Мы рассматриваем «Дизайн» как составное звено бизнес коммуникации, в которой дизайн выступает в роли идентификатора, создающего интеллектуальную добавочную стоимость, что отличает нас от других ведущих институций в сфере дизайна.

Школа дизайна Института общественных наук РАНХиГС является одним из самых молодых структурных подразделений Академии. Школа создана в 2011 году, тогда же состоялся первый набор и первый выпуск – вслед за лучшими преподавателями к нам пришли их ученики.

С первых дней создания мы стремимся быть в центре культурной жизни столицы. Аудитории, в которых проходят занятия, расположены в самом сердце Москвы, на Пречистенской набережной, на маршруте формирующегося пешеходно-туристического кластера, в пешей доступности от ключевых московских музеев и основных культурных институций: Мультимедиа арт музея, Центрального дома художника, школы-студии «Стрелка», Музея изобразительных искусств им. Пушкина и музея Рериха, Российской Государственной Библиотеки и музея архитектуры им. Щусева, выставочного комплекса Манежа, комплекса Музеев Московского Кремля и Государственной Третьяковской Галереей.

Мы стремимся постоянно повышать кадровый потенциал наших программ и привлекать преподавателей-практиков не просто для проведения мастер-классов, но для чтения длительных курсов. Результаты такого подхода видны по проектам наших студентов.

Основу кадрового потенциала отделения составляют преподаватели, имеющие ученые степени, лауреаты государственных премий, члены творческих союзов, авторы учебных пособий в области дизайна, имеющие многолетний опыт работы в ведущих вузах Москвы.

Мы активно развиваем сотрудничество с ведущими организациями в сфере дизайна и искусства, участвуем в создании в Москве креативного образовательного кластера и развиваем международное сотрудничество. В учебный процесс включены краткосрочные тренинги, мастер классы, которые ведут профессионалы из TWIGA, Social Media, Alexandrov Design House, ведущих рекламных, брендинговых агентств, известные мастера и эксперты в сфере искусства. Практики проходят в ведущих дизайнерских, брендинговых рекламных и коммуникационных агентствах Москвы, а также в галереях и художественных фондах.

Среди приятных опций, доступных нашим студентам и слушателям – возможность посещать любые занятия Школы, выезжать на пленэры, участвовать в зарубежных стажировках и практиках.

Если Вы разделяете наши взгляды на дизайн и подходы к образованию – приходите к нам как друзья, партнеры, студенты и слушатели!

Метро "Парк Культуры", Пречистенская набережная, 11, стр.1, офис 302

Email: design-ion@ranepa.ru