Подготовка современного специалиста в сфере государственного и муниципального управления, а тем более специалиста-аналитика государственной службы, немыслима без добротного знания всеобщей истории. Именно она формирует системное мышление, развивает эрудицию, дает глубокие, фундаментальные познания по осмыслению современного мира. Студенты приобретают умение качественно работать с информационными потоками, изучать иностранные языки и практически применять (без этого невозможно изучение всеобщей истории), аналитические способности. Кафедра всеобщей истории Президентской Академии способствует развитию успешной политологической карьеры, карьерному росту в области международных отношений. Выпускники могут быть востребованы в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, отделах и ведомствах органов государственной власти, связанных с изучением зарубежных стран. Обучение ведется высококвалифицированными и признанными специалистами.

Кафедра существует с апреля 2012 г. В её составе работают пять преподавателей, своими научными интересами и образовательной деятельностью охватывающие весь период мировой истории, начиная с истории древних цивилизаций до настоящего времени. Несмотря на относительно молодой возраст подавляющего большинства сотрудников кафедры, они обладают серьёзным научным потенциалом и опытом преподавательской работы.

Главная задача кафедры – обеспечивать высокий уровень образовательного процесса и неукоснительно выполнять учебный план работы.

119571, г. Москва, проспект Вернадского, 82

Заведующий кафедрой: Ауров Олег Валентинович,к.и.н.

Кабинет: 129 (корпус 2)

Телефон: +7 499 956-96-47