Изучение английского языка является обязательным компонентом образовательного процесса в ИОН.  Тем не менее, экзамен ЕГЭ по английскому языку на ряде программ не требуется при поступлении, поэтому средний уровень владения языком не может быть препятствием для поступления в ИОН. 

Кафедра английского языка ИОН придерживается высоких стандартов качества образования, и программа обучения английскому языку составлена в соответствии с международными требованиями. Это позволяет успешным и мотивированным студентам освоить английский язык на достойном уровне, необходимом для продолжения обучения на международных программах и для дальнейшей профессиональной коммуникации.  

Обучение английскому языку на кафедре ведется по двум направлениям: English for Academic Purposes (EAP, Английский для академических целей) и English for Specific Purposes  (ESP, Английский для профессиональных целей). На первом и втором курсах  обучение осуществляется по программе Pre-Academic English, которая предусматривает обучение основам академического английского языка, чтобы помочь студентам освоиться в академической среде и успешно изучать программы, которые включают использование английского языка. 

На третьем и четвертом курсах студенты разделяются на языковые группы в соответствии с выбранными направлениями подготовки ИОН и проходят обучение по программам ESP и EAP.  Программа ESP включает курсы, разработанные с учетом специфики программ ИОН. Такая стратегия позволяет сконцентрироваться на специализированных аспектах английского, необходимых для развития навыков профессиональной коммуникации.  Программа EAP направлена на усовершенствовании общих для всех дисциплин академических навыков, что позволяет студентам не только успешно обучаться на программах  ИОН, но подготовиться и сдать международный экзамен IELTS после завершения программы.

Контакты

Телефон кафедры: +7(499) 956-93-71 доб.12
Адрес: Товарищеский переулок, 19, кабинет 313
Заведующая кафедрой английского языка ИОН: Долганова Ольга Васильевна
 dolganova-ov@ranepa.ru  
Администратор кафедры: Юрченко Анжелика Алимовна
english-ion@ranepa.ru

====