• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Новые перспективы и методы в социальных науках

Контакты:
Центр российских исследований
119571, г. Москва, пр. Вернадского 82, с. 9, офис 2400
E-mail: crs-ranepa@rambler.ru

Краткосрочная программа повышения квалификации.
Продолжительность: 46 академических часов.

Серия лекций и семинаров ведущих иностранных и отечественных исследователей о новых методологических подходах в изучении социальных и гуманитарных наук. Новые теории, модели, методы научных изысканий, навыки разработки методических подходов с учетом целей и задач исследования.
Программа направлена на кадровое обеспечение модернизации российского образования и науки.

Формы и режимы обучения

Модульная: по 3 дня с 18.30 по 20.30, начало обучения октябрь 2016 года.
Выпускной документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Миссия программы: кадровое обеспечение модернизации российского образования и науки, удовлетворение потребности профессорско-педагогических и научных кадров в ознакомлении с актуальными направлениями научных исследований и совершенствовании навыков научной коммуникации и ориентации с новейших достижениях социальных и гуманитарных наук
Цель программы: совершенствование компетенций профессорско-преподавательского состава по освоению новых теорий, моделей, методов исследования, по представлению результатов исследовательской деятельности с учетом особенностей потенциальной аудитории. Формирование новой компетенции по осуществлению комплексных междисциплинарных исследований на основе грантового финансирования и представления результатов исследовательской деятельности с учетом требований международных систем рецензируемых журналов и других путей презентации.
Программа предназначена для научно-педагогических кадров, стремящимся соответствовать высоким требованиям и рискам современной научной и образовательной среды.
Методы обучения: активное обучение на основе интерактивных лекций, семинаров и тренингов, анализа конкретных исследовательских проблем.
Программа учебных дисциплин предусматривает подготовку слушателей с учетом передового опыта в сфере социально-гуманитарных исследований.

Профессорско-преподавательский состав:

Ведущие отечественные и зарубежные специалисты, состав которых обновляется каждый год. Лекции предыдущих лет объединены в онлайн курс.
  • Гарскова И.М., доцент кафедры исторической информатики исторического факультета МГУ, к.и.н.
  • Кончаков Р.Б., руководитель магистратуры Public History МВШСЭН, к.и.н.
  • Кокарев К.П., старший преподаватель Института общественных наук РАНХиГС, специалист по связям с общественностью ООО “Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU
  • Куш М., профессор кафедры Философии Венского университета, PhD.
  • Кэмпбэлл Д., профессор кафедры Политических наук Университета Нотр-Дам, PhD.
  • Най Дж. В.К., ведущий научный сотрудник Института институциональных исследований, ВШЭ; профессор Университета Дж. Мейсона, PhD.
  • Райзингер У.М., профессор  кафедры Политических наук университета Айовы, PhD.
  • Ожьен А., директор Центра изучения социальных движений, Институт им. Марселя Мосса, PhD.

Координатор программы: Климова Галина Сергеевна, к.и.н
Директор программы: Леонард К., PhD, профессор, директор Центра российских исследований.
E-mail: crs-ranepa@rambler.ru

Следующая Страница Предыдущая Страница