• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

Управление в сфере образования. Техники эффективного менеджмента

Программа повышения квалификации «Управление в сфере образования. Техники эффективного менеджмента»

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования

Диплом о высшем образовании (бакалавра, специалиста) или среднем профессиональном образовании

Условия обучения:

Основы обучения

договор

Реализуемые формы обучения

очно-заочная

Общая трудоемкость

210/128 часов

Начало обучения

по согласованию с заказчиком

Продолжительность обучения

4-5 месяцев обучения (исключая период летних каникул июль-август)

Режим проведения занятий

равномерно 1-4 учебных дня в неделю (точное время занятий согласовывается с заказчиками).

Выдаваемые документы

удостоверение о повышении квалификации государственного образца

56 000 рублей

Программа «Управление в сфере образования. Техники эффективного менеджмента» предназначена для руководителей структурных подразделений министерства образования, муниципальных управлений образования, образовательных организаций, сотрудники институтов развития образования.

ОСОБЕННОСТИ

В программе рассматриваются принципиальные отличия традиционной модели управления и перспективной системы организационного управления. Центральным звеном в программе является практическое освоение (79% учебного времени) слушателями техник повышения эффективности функционирования перспективной системы организационного управления, учитывающих культурные и ценностные особенности образовательных систем. Техники, рассматриваемые в данном курсе, основаны на проектном подходе, прошли апробацию в образовательных системах регионального, муниципального уровней и уровня отдельных образовательных организациях и показали высокий потенциал повышения результативности и эффективности развития образовательных систем.

Контакты:
Штурбина Наталья Александровна
Директор Центра развития образовательных систем, заведующий Кафедрой проектного управления в образовании Институт общественных наук РАНХиГС
Телефон: +7 (965) 384-66-92
e-mail: razvitiev@bk.ru