• +7 (495) 642 92 46

Управление в сфере образования. Техники эффективного менеджмента

Программа повышения квалификации

Форма обучения – очно-заочная

Продолжительность – 210 час. (в т.ч. 160 ак.час)

Стоимость – 56000 руб

Вступительные испытания – без вступительных испытаний

Режим обучения – По вторникам с 15:40

Периоды обучения:
  • с 28 марта 2017 года по 17 октября 2017 года
  • с 10 октября 2017 года по 27 марта 2018 года

Документы необходимые для зачисления:

• Заявление
  • Копия диплома о высшем (среднем) профессиональном образовании
  • Копия паспорта

Выдаваемый документ – Удостоверение о повышении квалификации

Программа ориентирована на педагогический и управленческий состав образовательных организации любого типа (общеобразовательная организация, учреждения СПО и ВПО, учреждения дополнительного образования и др.). Рекомендовано обучение команды развития организации (7 человек) для подготовки быстрого роста результативности организации через распределенное управление ее развитием.

Цель программы:

Совершенствование существующих компетенций, необходимых для выполнения вида профессиональной деятельности – в п.1.2 управление в сфере образования, повышения квалификации менеджер (в сфере образования) в сочетании с совершенствованием существующих компетенций педагогической деятельности. Особое внимание уделено командной работе (умению работать в команде и с командой) как одной из наиболее эффективных техник управления.

Основная работа в этом направлении проходит в совместной (командной) работе над практико-ориентированным проектом (сочетание эффективных техник менеджмента (управления) – командной и проектной).

Особенности и преимущества:

Направлена, прежде всего, на подготовку управленческой команды для организации, которая в процессе обучения создает реальный проект (под Программу развития, Стратегию и т.д.) По развитию системы, при этом сотрудники и эксперты программы сопровождают начало его внедрения (программа проектно-консалтингового типа).

В случае отдельного обучения слушателей из разных организаций формируется группа с близкими проектными направлениями.

Программа реализуется Центром развития образовательных систем, Институт общественных наук.

Руководитель программы – Штурбина Наталья Александровна
Контакты: 89653846692, petr_cm@mail.ru