Проектирование образовательного процесса в контексте стратегии развития образования

Программа повышения квалификации «Проектирование образовательного процесса в контексте стратегической модели управления развитием организации»

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования

Диплом о высшем образовании (бакалавра, специалиста) или среднем профессиональном образовании

Условия обучения:

Основы обучения

договор

Реализуемые формы обучения

очно-заочная

Общая трудоемкость

52/40 часов

Начало обучения

по согласованию с заказчиком

Продолжительность обучения

пять дней аудиторных занятий по 8 часов в соответствии с графиком, согласованным с заказчиком курсов (или 10 дней по 4 часа)

Выдаваемые документы

удостоверение о повышении квалификации государственного образца

От 7 000 до 15 000 руб.

(в зависимости от набора группы и деления на подгруппы)

Программа «Проектирование образовательного процесса в контексте стратегической модели управления развитием организации» предназначена для руководителей (заместители руководителей) образовательных организаций, представителей кадрового управленческого резерва, сотрудников образовательных организаций.

Программа носит прикладной характер

ОСОБЕННОСТИ

Новый подход к организации эффективного образовательного процесса основывается на принципах управления развитием систем, законах организационного менеджмента.

Рассматриваются техники, обеспечивающие повышение инициативности, профессиональной активности, личной заинтересованности и персональной ответственности каждого сотрудника организации.

Становление проектных управленческих компетенций.

Программа рекомендована для обучения команды из одной образовательной системы (4-15 чел), которая в процессе обучения создает реальный проект, направленный на разрешение назревших проблем, повышение результативности функционирования и устойчивое социально – экономическое развития образовательной системы.

Такой командный тип обучения позволяет, сформировать команду, способную в дальнейшем осуществлять проектное управление развитием и стать основой для создания проектного офиса на базе такой образовательной системы.

Контакты:

Штурбина Наталья Александровна

Директор Центра развития образовательных систем, заведующий Кафедрой проектного управления в образовании Институт общественных наук РАНХиГС

Телефон: +7 (965) 384-66-92

e-mail: razvitiev@bk.ru