• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Педагог как менеджер. Эффективное учебное занятие

Программа повышения квалификации

Форма обучения – очно-заочная

Продолжительность – 140 час (в т.ч. 120 ак.час)

Стоимость – 44 000 руб.

Вступительные испытания – без вступительных испытаний

Режим обучения – По четвергам с 15-40, 6-8 месяцев

Периоды обучения:

• с 30 марта  2017 года по 28 сентября 2017 года;
  • с 12 октября 2017 года по 1 марта 2018  года.

Выдаваемый документ – Удостоверение о повышении квалификации

Программа ориентирована на педагогический состав, методистов, заместителей руководителей образовательных организаций общего, среднего и высшего профессионального образования.

Программа предназначена для повышения квалификации учителей, воспитателей, преподавателей, педагогов, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, методистов и других специалистов дошкольного,  общего, дополнительного  и среднего профессионального образования.

Цели программы

• Совершенствование профессиональных компетенций педагогических и управленческих сотрудников по организации образовательной среды эффективного учебного занятия учебного модуля) посредством техник современного менеджмента в образовательном процессе.
  • Обеспечить углубленное изучение принципов и инструментария проектирования и  психолого-педагогической организации образовательной среды эффективного учебного занятия, методов в контексте техник  эффективного организационного управления в образовательном процессе.

Особенности и преимущества:

• Новый подход к организации эффективного учебного занятия основывается на принципах управления развитием образовательной системы, законах организационного менеджмента, что принципиально отличается от традиционного подхода, в котором акцент делается на комбинацию образовательных методик и технологий.
  • Слушатели осваивают матричное проектирование учебного занятия (учебного процесса) на основе целеполагания (в соответствии с требованиями ФГОС).
Уникальность данной программы в том, что в ней формируются компетенции, заявленные в ФГОС ВПО как по направлению «Педагогическое образование» так и по направлению «Государственное и муниципальное управление» соответствующие квалификации по степени «магистр».

Новый подход к организации эффективного учебного занятия основывается на принципах управления развитием образовательной системы, законах организационного менеджмента, формирования развивающей среды с учетом психологических закономерностей её восприятия, что принципиально отличается от традиционного подхода, в котором акцент делается на комбинацию образовательных методик и технологий, без учета общей управленческой концепции средового моделирования.

Программа реализуется Центром развития образовательных систем, Институт общественных наук

Руководитель программы – Штурбина Наталья Александровна
Контакты: 89653846692, petr_cm@mail.ru