«Достаточно хорошее» эссе: лаконичнее, сильнее и с удовольствием

Центр прикладной истории Института общественных наук Президентской академии и Дом культуры «ГЭС-2» приглашают школьников 10-11 классов принять участие в цикле встреч, посвященных написанию эссе, навыкам аргументации и принципам саморедактирования. После каждого события можно будет лично пообщаться с организаторами, задать вопросы и получить консультацию по поводу своих текстов.
Участие во встречах поможет не только разобраться в подходах к написанию эссе, навыкам аргументации и принципам саморедактирования, но и лучше подготовиться к участию в интеллектуальном  конкурсе для старшеклассников “Музей сегодня”. Победители и призёры получат скидки на обучение и 7 дополнительных баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и специалитета Президентской академии.

Вторая встреча, ««Достаточно хорошее» эссе: лаконичнее, сильнее и с удовольствием», будет посвящена особенностям эссе как литературного жанра и обсуждению правильной структуру работы. Эксперты расскажут:
как найти важные и интересные темы и облечь мысли в текст;
чего начинать работу над эссе;
как писать, если ты не эксперт, и как выходить из творческого кризиса.

В ходе практической части мастер-класса участники проанализируют примеры эссе, поймут, какие приемы используют авторы и почему их тексты не оставляют нас равнодушными после прочтения.

Спикеры
- Иван Байдаков — исполняющий обязанности директора Центра прикладной истории Института общественных наук Президентской академии.
- Александра Жидкова — кандидат исторических наук, заместитель директора Центра прикладной истории Института общественных наук Президентской академии.
- Степан Овчинников — куратор программ по взаимодействию со школами Дома культуры «ГЭС-2».

Дата и время: 30 апреля, начало в 17:00

Адрес: Болотная наб., 15, корп. 1, платформы