Второй ежегодный конкурс декламации прозаических произведений на арабском языке

Дорогие студенты-арабисты!

Приглашаем вас принять участие во втором ежегодном конкурсе декламации прозаических произведений на арабском языке!

Участие в конкурсе – прекрасная возможность увидеть результат тех усилий, которые вы приложили, погружаясь в  совершенно новую для себя языковую реальность.

На этот раз конкурс пройдет в общей номинации среди студентов 2 и 3 курсов. На конкурс представляются видео с записью чтения несогласованного арабского текста. Запись видео происходит в присутствии преподавателя, который следит, чтобы перед участником был именно несогласованный вариант текста.

Сам текст участники получат за неделю до предполагаемой записи. За это время у них будет возможность самостоятельно разобрать текст и потренировать его чтение вслух. В этом году мы предложим на выбор либо фрагмент художественного произведения, либо текст в публицистическом стиле.

Результаты конкурса будут объявлены на финальном мероприятии, которое пройдет в пятницу 26 апреля 2024 года в 19.00 в гибридном формате – в непринужденной обстановке чаепития в корпусе на Таганке, а также на платформе Яндекс Телемост.

Жюри конкурса составят старший преподаватель Ландо Наталья Сергеевна и переводчик, преподаватель и журналист телеканала RT Arabic с богатейшим опытом работы с арабским языком Елена Викторовна Гимон.

Мы с большим удовольствием просмотрим все представленные видео и объявим имена победителей, которые получат памятные призы. Очень ждем всех любителей арабского языка!

Время и место проведения
Пятница 26 апреля  2024 года, 19.00-20.00
корпус на Таганке, а также на платформе Яндекс Телемост

Если вы хотите к нам присоединиться, а также по всем прочим вопросам пишите Наталье Сергеевне Ландо на lando-ns@ranepa.ru