Основная задача кафедры – реализация учебных программ бакалавриата и магистратуры.

В настоящее время кафедра реализует следующие программы:

Основные специализации

• Стратегическое управление компанией
  • Публичная политика и государственные стратегии
  • Менеджмент в сфере цифровых продуктов

• Дополнительные специализации

• Методы проектирования и управления проектами
    • Событийное предпринимательство
    • Конфликтология и медиация: взаимодействие со сложными людьми и проблемами (частично реализуется на английском языке)
    • Международная экономика, финансы и инвестиции (реализуется на русском и английском языках)
    • Глобальное сотрудничество и международные проекты/ Global cooperation and international project management (реализуется на английском языке)
    Магистратура

Общая проблематика всех программ связана со сложностью управления социальными процессами, формированием стратегических ориентиров и проектов, отвечающих этой сложности, анализом инструментов управления сложностью. Важным ориентиром программ кафедры являются гуманитарные составляющие современного управления: от техник самоорганизации управленца – до социокультурных составляющих разрабатываемых управленческих решений. Особенно значимой проработка этих составляющих выступает в пространствах публичной политики, политических коммуникаций, PR- и GR-политик и инструментов, управленческих решений, связанных с интересами большого количества разных стейкхолдеров.

Программы кафедры максимально включают анализ современного опыта управления сложными системами. Это достигается за счет специального внимания, уделяемого анализу управленческих кейсов, привлечению в качестве преподавателей людей, обладающих практическим опытом такого управления, организации практик студентов.

119571, г. Москва, проспект Вернадского, 82