• 8(495)937-95-27

Студенты-урбанисты ИОН сняли фильмы во время зарубежных стажировок на тему "Smart citizen"

Фильмы сняты студентами ИОНа направления Гео-урбанистика Liberal Arts College по итогам международных проектно-образовательных семинаров и стажировок в городских администрациях, университетах и центрах городского планирования в Китае (города Шанхай-Ухань-Пекин) , Канаде (Ванкувер, Суррей), Бразилии (Рио-де-Жанейро, Куритиба), Аргентине (Буэнос-Айрес).

Все стажировки делались по теме:  SMART CITIZEN: Новые пользователи меняющейся среды.

Целью стажировок было осуществление обмена опытом российских и зарубежных студентов в сфере исследовательских и проектных методик городского планирования, сити-менеджмента, управления региональным и городским развитием, социально-культурного проектирования, публичной политики, а также практика иностранных языков и участие в деловых переговорах на равных с профессорско-преподавательским коллективом ИОН РАНХиГС и зарубежных ВУЗов партнеров.

В ходе стажировок студенты провели натурный анализ , поучаствовали в урбаистических форумах и конференциях, поработали в проектных группах смешанного международного состава над концепциями развития конкретных территорий в городах России, Китая, Канады.

Данный опыт оказал большое влияние на выбор дальнейших мест трудоустройства всех участвовавших студентов, и позволил им не только успешно защитить бакалаврские выпускные квалификационные работы, но и продолжить обучение в профильных магистратурах.

Фильмы сделаны студентами, по итогам стажировок на тему "Smart citizen". Подробнее о стажировках ИОН.

Студенты ИОН в Бразилии

Студенты ИОН в Китае