• +7 (495) 642 92 46

В ИОНе прошел конкурс "Виртуальные экскурсии по Москве на английском языке. Online Tour"

moskva.jpg

Конкурс на знание и умение представить культурно-исторические достопримечательности столицы на английском языке "Online Tour", организованный кафедрой иностранных языков ИОН Liberal Arts, собрал более сорока участников: студентов, преподавателей и аспирантов.

Выступая в роли потенциальных экскурсоводов студенты-первокурсники Liberal Arts  подготовили оригинальные выступления, посвященные не только основным достопримечательностям, но и малоизвестным уголкам столицы, поразившим присутствующих своей исторической и культурной осведомленностью. Участники продемонстрировали не только прекрасные знания наиболее значимых объектов Москвы и Московской области, но и позволили зрителям насладиться виртуальной экскурсией  в музей М.А. Булгакова, Храм Христа Спасителя, московский планетарий и  "посетить" многие другие достопримечательности, наслаждаясь презентациями и видеороликами, где студенты выступали в роли экскурсоводов и даже журналистов.

Кроме того, приглашенный гость Филиппова Марина Евгеньевна, профессиональный гид-переводчик, отметила навык точно и ясно описывать изучаемые территории и места в построении маршрута, используя карты и электронные ресурсы на изучаемом языке, а также умение работать с аудиторией. В течение всего мероприятия зрители и участники конкурса продемонстрировали неподдельный интерес к такого рода online экскурсиям, вступая в дискуссии с выступающими.

Участие в конкурсе позволило студентам почувствовать себя в роли профессионального экскурсовода. Данное мероприятие также позволило развить навыки публичных выступлений и дискуссий на английском языке, умение работать с картографическими материалами, оставило яркие впечатления и явилось стимулом к дальнейшему углубленному изучению английского языка.