Победа студентов РАНХиГС на Межрегиональном фонетическом конкурсе на французском языке

• 05.06.2023

Новости_2.pngПоздравляем с победой на Межрегиональном открытом фонетическом конкурсе «La polyphonie poétique à travers les âges» в номинации «Художественное прочтение литературного произведения» студентов ИОН РАНХиГС:

Студентов подготовила Касьянова Наталья Борисовна, доцент кафедры иностранных языков отделения языковой подготовки Института общественных наук.

Конкурс проводился в Институте иностранных языков Московского городского педагогического университета. Конкурсантам предлагалось продемонстрировать свои произносительные и интонационные навыки и артистические способности при чтении наизусть любимого стихотворения на французском языке. Экспертное жюри, представленное ведущими специалистами в области французского языка, в том числе преподавателями-носителями языка, оценивало фонетически правильное звучание и интонационное оформление речи, а также выразительность – артистизм (жесты, мимика, эмоциональность).

Анна Космачева приняла участие в очном туре конкурса, прочитав перевод на французский стихотворения Марины Цветаевой «Попытка ревности» («Tentative de jalousie»). Алина Крыжановская выбрала для заочного тура конкурса стихотворение Луи Арагона «Nous dormirons ensemble».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте МГПУ