• Главная
  • Новости
  • Преподаватель ИОН Елена Виноградова приняла участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Журналистика»

Преподаватель ИОН Елена Виноградова приняла участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Журналистика»

  • 20.03.2024
Поделитесь с друзьями

В Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина прошла конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Журналистика». Она собрала ученых и экспертов в сфере медиа из 40 российских вузов. В рамках мероприятия эксперты приняли участие в разработке дисциплины «Журналистика» для непрофильных направлений вузовской подготовки. Дисциплину будут преподавать студентам в составе учебно-методического комплекса «Основы российской государственности». 

Институт общественных наук Президентской академии на конференции представила Елена Виноградова, преподаватель кафедры теории и практики медиакоммуникаций отделения медиакоммуникаций факультета дизайна и медиакоммуникаций. 

Молодым специалистам любого профиля сейчас необходимо понимать медиасреду и разделять общие для страны принципы медиакультуры, осознавать роль журналистики как социального института, обладать навыками поиска и верификации информации и создания базовых информационных продуктов для профессионального развития — к таким общим выводам пришли участники рабочих групп по созданию новых учебных планов
Преподаватель кафедры теории и практики медиакоммуникаций отделения медиакоммуникаций факультета дизайна и медиакоммуникаций Елена Виноградова
На основе этих подходов запланированы разработка программы и создание учебника «Журналистика» для непрофильных направлений подготовки вузов, обещают организаторы конференции.

 
 
====