Открытая лекция «Московская Трехгорная мануфактура: как небольшой семейный бизнес трансформировался в ведущее текстильное предприятие Советского Союза»

25 апреля (четверг) Институт общественных наук приглашает вас на лекцию Наталии Раздиной «Московская Трехгорная мануфактура: как небольшой семейный бизнес трансформировался в ведущее текстильное предприятие Советского Союза».

Трехгорная мануфактура — одно из крупнейших предприятий по производству тканей, которое ведёт свою историю с конца XVIII века. Именно эта мануфактура ещё в дореволюционные времена была удостоена множества международных наград, а в советские годы производила рекордное количество тканей.

На лекции будет рассматриваться деятельность ключевых фигур в становлении производства — семьи Прохоровых и самых ярких директоров заводов, внесший свой вклад в развитие «Трехгорки».

Также в рамках мероприятия пройдёт День открытых дверей магистратуры «Социально-экономическая история России и мира». Программа посвящена изучению социальных, экономических и культурных явлений, оказавших влияние на формирование современной экономики. Курсы программы, выстроенные вокруг социальных наук, позволяют анализировать развитие секторов современной экономики в социальном, политическом и культурном контекстах.

Спикер

Раздина Наталия Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры социальной и экономической истории России ИОН Президентской академии

Приглашаем всех желающих и особенно тех, кто заинтересован в изучении предпринимательской деятельности прошлого и личных инициатив талантливых руководителей!

Дата и время: 25 апреля, начало в 18:00
Место проведения: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 84, ауд. 2304 (м. Юго-Западная)